среда, 15 января 2014 г.

Магазин на Ям-успешние продажи?!

Вот оно и свершилось, сие действие, я открыла свой магазин на ярмарке мастеров! Точнее зарегистрировала я его там гораздо раньше, а вот занялась его заполнением вплотную только сеичас, о чем конечно сожалею, так как время упущено, но как говорится лучше поздно чем никогда!




Сразу скажу я не буду в этом посте рассказывать об успешных продажах, так как на этой платформе я новичек, и пока такого опыта у меня нет! скорей я бы хотела услышать вашу критику, замечания и просто ваше мнение как о моем магазине, так конечно и просто мнение о вашем опыте при отркрытии вашего магазина! Как появился первый клиент, первый отзыв, ну и конечно первая реальная продажа! просто хочется поболтать так сказать о серьезном но не в принужденной обстановке!

На эту тему написано очень много полезной информации, надо просто взять и поизучать, скажите вы и будите правы! Но я как человек, который постоянно что то изучает новое, осваивает новые просторы, читала различные статьи, много мастериц делится своими секретам и не секретами! Очень много для себя почерпнула! мне конечно же очень понравилась статья Гришиной Елены http://www.elenagrishina.com/2013/02/blog-post_8.html , все как надо, по полочкам и доступно! и статья чедесной мастерицы Светланы Хитрово http://www.livemaster.ru/topic/184201-moj-pervyj-god-na-yarmarke-masterov-opyt-uspeshnyh-prodazh.
После всего прочитанного в голове все равно пока сумбур, так как я не продавала ранее свои изделия через торговые площадки, а только через социальные сети и реализацию в магазинах. Во втором случае есть очень много нюансов, плюсов конечно и огромное количество минусов! Но меня в целом устраивает, то количество изделий, которое продается за месяц, но о них я сеичас не буду.... возможно об этом я сделаю отдельный пост.
Еще меня смущает замкнутый круг, что пока нет отзывов нет и продаж, но где же тогда взять эти очень очень нужные отзывы?!

Очень рада буду услышать ваше мнение!

26 комментариев:

  1. Это из той серии-где взять опыт, если без опыта не берут. Но главное не бояться. На любого мастера найдется свой покупатель, свой поклонник. Главное время и терпение. Но это лично моё мнение. С удовольствием выслушаю мнения других, тем более, что у самойй уже сидит мысля по поводу ЯМ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиба Кристина за мнение! Конечно труд и терпение это все! Работать работать и еще раз работать! :)

      Удалить
  2. немного времени и активничать, удачи, добавилась в круг)

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красивый магазинчик! Работы волшебные! Вас непременно ждет успех! Всего самого хорошего! Удачных продаж на этой площадке!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка благодарю за напутствие! И за теплые слова! :)

      Удалить
  4. Очень красивый магазин и прекрасные работы!
    Такого мастера заметят!
    Мне кажется и ценник у вас скоро повысится;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина спасибо от всего сердца! Всегда очень приятно видеть нового человека! Всегда вам рада! :)

      Удалить
  5. Поздравляю с открытием магазина! У вас чудесные работы! Надеюсь, вы будете делиться как будут продвигаться дела:) Очень интересно, так как тоже в последнее время задумываюсь о своем магазинчике:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька благодарю! Да конечно со временем я буду делиться как идут дела, своим опытом! Всегда рада вас видеть ;)

      Удалить
  6. Катюша, отзывы буду писать вам я!))) а если серьёзно, то ваш магазинчик замечательный! и я очень рада, что открыла его для себя! все ваши работы талантливы, харизматичны и с большой "изюминкой"! Вы на самом деле мастер с собственным стилем, а это дорогого стоит! и мне хочется пожелать вам, чтобы все-все ваши работы всегда находили свой дом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка я просто смущена таким количеством теплых слов с вашей стороны! Мне очень приятно, это вдохновляет... Благодарю Вас! Очень рада видеть вас в своем блоге :)

      Удалить
  7. Катя, поздравляю!!!! Я то думала ты уже там давно!!! Ан нет! Добро пожаловать в наши ряды))))) Знаешь, твои работы ооооочень красивые! И просто нужно время, и продажи пойдут!!! И отзывы появяться! А там как всё закрутиться!!!! Завертиться! С удовольствием добавляюсь в круг!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо тебе моя хорошая! Да я долго зрела на создание магазина и вот свершилось! :)

      Удалить
  8. Катюша,работы просто замечательные.Поздравляю с открытием магазинчика!!!Удачи!!!Добавилась в круг,да и здесь останусь тоже!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка очень приятно вас видеть в моем блоге! Надеюсь вам здесь будит интересно и уютно! От всей души спасибо за теплые слова! :)

      Удалить
  9. Катя, игрушки крутые! Покупатели однозначно будут!

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, поздравляю с открытием магазинчика. Про отзывы. Знаешь, я когда покупала мишку на выставке, автор мишки попросила меня - "если вам будет не сложно, давайте оформим эту покупку на ЯМ" , что и было позднее сделано. вот тебе и +1 отзыв. Т.е. ты попробуй, продавая в соц.сетях попросить покупателя оформить покупку через ЯМ ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя спасибо тебе огромное за здоровский совет! Я обязательно к нему прислушаюсь ;)

      Удалить
  11. Девочки дорогие спасибо вам за поддержку и за ваше мнение!
    По ходу дела у меня возникла мысля вот такая - а не может ли смущать потенциальных покупателей то что я из другого государства? Вед в основном все покупатели из Росси, Украины и Белоруссии, и покупают то же у мастеров из этих же стран! Ведь наверное по логике покупателя проще купать в своей стране, чем заказывать из Латвии!? Хотя доставка занимает от 10-14 дней, вроде ничего сверх естественного, хотя может я не права... Вот такие мысли вслух

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лично меня это точно не смущает :)))) Это ведь даже так здорово сказать - а вот эта чудесная игрушка приехала ко мне из другой страны! :) ;)

      Удалить
    2. Кать,да и меня это не смутило бы,да и не смутит как заказчика если вдруг что то понравится у мастера из другой страны,государства.Если работа зацепила,какая разница от куда она и сколько ждать придётся.

      Удалить
    3. Катюш, я согласна с девочками! Если работа зацепила)))) то не важно откуда она к тебе приедет!!! ЭТТОЧНО!

      Удалить
  12. Катюша,поздравляю с открытием магазина,Сходила посмотрела...всё очень красиво,
    добавилась в круг.Я на ям несколько месяцев,пока тишина)))))

    ОтветитьУдалить
  13. Благодарю Вас, мои хорошие, за ваши советы и мнение! Будим ждать что из этого выйдет :)

    ОтветитьУдалить